Как и где устроить семейный отдых с детьми в Сочи?

5 мест где отдохнуть с детьми в сочи

Отдых для всей семьи подразумевает под собой такое место, где комфортно загорать, наслаждаться солнцем, и есть возможность увлечь детей разнообразными развлечениями и аттракционами. Сочи — идеальный город во всем, так как соотношение цен и качества зачастую привлекательнее зарубежных курортов.

Сделать выбор гораздо легче, чем вы думаете

Давайте попробуем вспомнить все детали поездки и поймем, где отдохнуть в Сочи с детьми. Нам необходимо знать о:

  • чистоте воды;
  • жилье и расстоянии от пляжа;
  • питании;
  • экскурсиях;
  • досуге.

Теперь разберем каждый пункт и выделим основные моменты. Сочи можно разделить на четыре района:

  • Лазаревское,
  • Центральный,
  • Адлерский,
  • Хостинский.

Как говорят коренные жители, наиболее чистая вода в первом из вышеперечисленных, так как поток туристов там поменьше. Но не стоит принимать слова буквально, ведь абсолютно каждый разрешенный пляж подходит для отдыха. Следует воздержаться от посещения необорудованного места, ведь дно в любой момент может уйти из-под ног ребенка.

Лазаревское, Сочи

Снять жилье можно везде, но, несмотря на русское «авось», лучше позаботиться об этом заранее. Чтобы сэкономить на проживании, воздержитесь от отпуска в августе — наиболее горячем месяце сезона. Также нужно подумать о расстоянии до пляжа, ведь за ночь можно сэкономить 2-3 тысячи рублей, просто сняв номер на расстоянии 200-300 метров от моря. Рассмотрите вариант с посуточной арендой квартиры или домика в частном секторе — будет еще дешевле.

Адлерский район, Сочи

В Адлерском и Центральном районах питание обходится чуть дороже, нежели чем в других. Заметьте, что чек на одного человека в кафе будет превышать 300 рублей, а на экскурсиях он еще выше. Следовательно, если вы хотите сэкономить, стоит готовить самому, т.е. купив продукты в магазине или на рынке, а для этого нужно проживать либо в съемной квартире, либо в хостеле. Также некоторые родители не хотят посещать с ребенком заведения общепита, боясь, что они съедят что-то некачественное, а контролировать вкус и безопасность еды можно только дома.

Вечерний Сочи со смотровой площадки на высоте птичьего полета

Экскурсии здесь на любой вкус, например, увидеть вечерний Сочи с лучших смотровых площадок города — волшебно. Также предлагается проехать на автомобиле и увидеть большинство достопримечательностей, а на один день стоит съездить в Абхазию. Горы, водопады, пещеры — это самое необычное, красивое и завораживающее. Конечно, делая выбор, нужно обратить внимание на безопасность ребенка, поэтому от некоторых экскурсий лучше отказаться.

Не знаете, какой досуг выбрать? Сочи — столица России по развлечениям, где стоит отдохнуть с детьми. Например, если вы приехали на поезде, то сразу попадаете в центр города. Здесь есть, на что посмотреть:

  • дендрарий;
  • уникальный парк «Ривьера», в котором есть дельфинарий и океанариум;
  • Сочинский государственный цирк;

Также во время отпуска можно отправиться в Скайпарк — уникальное по меркам России место, так как подобные сооружения были возведены только в нескольких странах мира. Здесь интересно пройтись по подвесному мосту, а от открывающейся панорамы захватывает дух. Можно испытать себя на страх, совершив прыжок банджи-джампинг, но этот аттракцион уже не для маленького ребенка.

«Роза Хутор» — идеальное место для отдыха с семьей

Вы задумались над тем, куда еще можно поехать и отдохнуть в Сочи с детьми? Крайне тяжело отказаться от соблазна и не посетить это удивительное место — «Роза Хутор». А где остановиться? За весь комфорт отвечает персонал отелей AYS Design Hotel и AYS Let It Snow Hostel. Вы можете не задумываться о проблемах, связанных с питанием, ночлегом и расположением от основных аттракционов.

Панда Парк, Сочи

Рядом находится веревочный парк развлечений «ПандаПарк» — это маршрут, где вам будет нужно преодолевать препятствия, двигаясь по деревянным мостикам, ступеням и канатам. Существуют ограничения, т.е. рост ребенка должен превышать в зависимости от трассы от 90 до 140 см, а вес человека не должен быть больше 110 кг. Есть три вида путей, которые различаются по длине, количеству и сложности передвижения. Например, самый экстремальный маршрут выделяется наличием раскачивающихся бревен и канатной дорогой. Однако, несмотря на сложность, везде абсолютно безопасно.

Каменный столб сочи

Если ваше чадо любит активный отдых, можно осуществить конную прогулку. Также мы подготовили огромное количество пеших маршрутов по горам. А знаете ли вы самую высокую обзорную точку Сочи — пик «Каменный Столб»? Он расположен на высоте 2509 метров над уровнем моря. К этому месту ведет канатная дорога, а виды с нее открываются просто потрясающие! К сожалению, из-за опасности схода снежных карнизов, маршрут действует в течение лета и до середины осени.

Что ж, вам стало понятнее, где можно отдохнуть в Сочи с детьми? После рассмотрения всех вариантов останется разделить бюджет, тем самым подобрав идеальный курорт для всей семьи.

Уже планируете поездку? Сделайте бронь заранее, иначе номеров может не остаться!

Забронировать номер

 

Просмотров: 28 422