Путевка в рай, или какой отель выбрать в Сочи?

Какой отель выбрать для отдыха в сочи

Представьте, вам рассказывают о курортах Краснодарского края. Какая первая ассоциация возникает у вас в голове? Конечно, первое, о чем вы подумали — море, пляж, пальмы, коктейли. Однако стоит вспомнить, что в 2014 году прошла зимняя Олимпиада в Сочи. Олимпиада прошла, а Олимпийская деревня осталась. И здесь можно отлично отдохнуть! Прекрасно же, когда один город в России может вместить в себе столь разные виды отдыха. Едем? Конечно!

Пляжный отдых в Краснодарском крае

Черноморское побережье

Черноморское побережье — выбор большинства россиян, ведь сюда крайне легко добраться, не затратив на это большое количество времени и денег. Если вы проживаете относительно недалеко и собрали компанию — удобнее доехать на машине. Также из многих городов есть прямые авиарейсы или без труда можно добраться на поезде.

Далее следует определиться с местом пребывания и удаленности от моря. В Сочи огромное количество пляжей:

  • «Ривьера»;
  • «Лазурный»;
  • «Дельфин» и др.

Пляжный отдых в сочи, пляж Ривьера

Пляж «Ривьера» всегда полон туристов. Добираться до него лучше либо пешком, либо на общественном транспорте, так как найти место для парковки машины затруднительно. На территорию можно зайти бесплатно, как и на другие пляжи. Здесь есть все, что порадует и детей, и взрослых — дельфинарий, дайвинг-клуб и океанариум.

Пляж "Лазурный" в Сочи

«Лазурный» расположен в центре микрорайона Лазаревское. Он считается наиболее популярным и пользуется спросом туристов. Добраться сюда можно от железнодорожного вокзала на такси, автобусе и электричке. Чем же он настолько привлекателен? Здесь действительно чистая вода и множество аттракционов: гидроциклы, катамараны, прогулки на теплоходе, площадки для волейбола. Очень удобно следить за количеством отдыхающих, так как на территории города расположено более 360 камер видеонаблюдения, одна из которых охватывает и это место релаксации. Работает пляж с 8:00 до 20:00. Следовательно, выбирать отель лучше неподалеку от пляжа в 100-200 м., а по цене можно найти от 800 до 4000 руб. за ночь.

Пляж Дельфин

Также в северо-западной части Лазаревского расположен пляж «Дельфин». Здесь тоже чистая вода, но отдыхающих меньше. Почему? Это место долгое время считалось диким и пользовалось спросом зачастую только у местных, но не у туристов. Сейчас, конечно же, рядом огромное количество хостелов и гостиниц на любой кошелек. Какой отель выбрать здесь? Есть места как в общих спальнях с большим количеством кроватей за низкую стоимость, так и номера «all inclusive». Помимо вышеперечисленных развлечений пляжа «Лазурный», тут находится батут для детей, аттракцион «водный банан», детские горки.

Какой отель выбрать в Сочи?

Для нас отдых — это умиротворенность и полное отсутствие каких-либо мыслей, но все со временем приедается, не правда ли? Хотите действительно устроить себе нереально активный и крутой отпуск? Тогда нужно ехать в район Красной поляны, где расположен уникальный курорт «Роза Хутор».

Вы заинтригованы? Вот список того, что вас ждет:

  • трассы для лонгборда и скейтборда;
  • чемпионаты по бегу;
  • триатлон;
  • площадка для командных видов спорта — футбол, волейбол, баскетбол;
  • конные прогулки и многое другое.

AYS Design Hotel

ays hotel design

Для отдыха в Сочи можно выбрать отель Ays Design Hotel — первоклассное место, которое никого не оставит равнодушным. Вы можете подобрать себе комнату на любой вкус и цвет, например, с изображениями дракона, Боба Марли, группы Битлз, Харли Квинн и другими абстрактными фантазиями художников.

Номер в ays hotel design octopus Номер в ays hotel design bears break Номер в ays hotel design beatles Номер в ays hotel design monkey invasion

Есть стандартные семейные номера с разными типами комплектаций: с двумя кроватями, двухместный с одним спальным местом и др. За целый день легко устать от шумной компании, но, если вы экстраверт до «мозга костей» — ваш выбор 6-ти местная комната с видом на горы.

AYS Let It Snow Hostel

AYS Let It Snow Hostel

Возможно, вы привыкли к более уютной и домашней атмосфере, тогда стоит поселиться в AYS Let It Snow Hostel. Чем этот хостел привлекателен? Здесь общая кухня, в которой можно творить: приготовить изысканный ужин или просто собраться с друзьями и, перекусывая после утомительного дня, поиграть в настольную игру. Для удобства есть все: микроволновая печь, чайник, холодильник, кулер и др. Устав от общения, идите к себе в одноместную комнату и спокойно что-то почитайте на смартфоне, ведь у каждого есть абсолютно бесплатный Wi-Fi. Обо всех других мелочах позаботится улыбчивый персонал!

AYS Let It Snow Hostel Холл AYS Let It Snow Hostel Комната AYS Let It Snow Hostel Ванная комната AYS Let It Snow Hostel кухня

Расслабляться на пляже или покорять горы — ваш выбор, главное, чтобы все это приносило неподдельное удовольствие!

Забронировать номер

 

Просмотров: 4 161