Как провести зимний отпуск

Как провести зимний отпуск

Январские выходные можно провести по-разному, но в основном людей одолевает «диванное настроение», когда не хочется никуда выходить, проводя время за просмотром любимых программ. Противовесом будут те, кто мечтает проводить время с пользой и старается отдыхать на полную катушку. Что ж, а давайте все вместе рванем в отпуск или на каникулы! Но где отдохнуть зимой?

Самые привлекательные места для зимнего отдыха

 

Ура, мы определились, что едем отдыхать, но что нам больше по душе? Здесь принято разделять времяпрепровождение на 2 группы:

  • пляжный отдых за границей;
  • экстремальный зимний спорт в России или Европе.

Теперь нужно понять, что вы хотите получить на данный момент — загар или адреналин? Рассмотрим и то и другое. В следующих странах, пока в России жгучая зима, наиболее комфортно для теплолюбивых:

  • Таиланд;
  • Мальдивы;
  • Доминиканская республика и др.

Тайланд

Таиланд является поистине одним из самых популярных мест для русских туристов, куда можно поехать в свой зимний отпуск. Экзотические фрукты, тайский массаж, недорогой шоппинг — все это безоговорочно привлекает. Не нужно собирать никаких лишних документов на визу, зимой температура воздуха в среднем +30°С.

Зима в Тайланде отпуск

Самым распространенным будет отдых на о. Пхукет и о. Паттайя. Цены для российского туриста оптимальны, ведь 1 бат (валюта Таиланда) приравнивается к 2 рублям. Однако нужно помнить об особенностях отдыха:

  • Вы не получите страховку, если перед получением травмы выпили;
  • Не стоит привозить электронные сигареты — будут проблемы с законом;
  • Остерегайтесь незнакомых экзотических фруктов — может появиться аллергия.

Мальдивы

Зимний отпуск на мальдивах

Мальдивы — это рай для тех, кто устал от безудержной суеты своего города. Здесь нет «каменных джунглей» Европы, но и очень мало развлечений для туристов с детьми. Зато очень теплый океан и белоснежный песок. Работает безвизовый режим, средняя температура воздуха зимой 28-29°С. Атоллы Ари, Южный Мале, Хаа-Алиф — самые распространенные места для отдыха. Вот перечень того, что необходимо знать, посетив Мальдивы:

  • Здесь исключительно пляжный отдых, поэтому не забывайте о солнцезащитных
    кремах;
  • Подумайте, прежде чем ехать всей семьей — детям здесь может быть скучно;
  • Коралловый песок может поранить ногу.

Доминикана

Отпуск зимой на Доминиканских островах

Доминиканская республика — место, где можно с комфортом отдохнуть зимой. Считается, что в стране практически всегда лето, т.е. температура воздуха от +22 до 29°С, но в месяцы с апреля по октябрь от поездок лучше воздержаться, так как часто идут дожди. Остановиться можно в отеле или мини-отеле, а вот хостелы менее популярны. Вы в зависимости от цели вашего отдыха можете посещать экскурсии, попробовать местный алкоголь или просто расслабляться у океана. Самыми популярными являются пляжи: Баваро, Костамбар, Монте-Рио, Плайя-Дорада и др.

Что необходимо знать:

  • Виза для поездки в Доминиканскую республику не нужна, если длительность
    пребывания не превышает 30 дней;
  • Пляжи можно выбрать как на берегу Карибского моря, так и у Атлантического
    океана;
  • 1 песо стоит немного дороже 1 рубля, но в стране удобнее обменивать доллары.

Экстремальный зимний спорт — выбор, от которого не стоит отказываться

Горнолыжный курорт — любимое место активных молодых людей, жаждущих выплеска адреналина и эндорфина. Нельзя описать словами те чувства, которые ты испытываешь, съезжая на огромной скорости с горы на лыжах или сноуборде. Да, в Австрии, Швейцарии, Финляндии, Франции и других странах есть очень красивые места и склоны, но в России их не меньше! Например, «Роза Хутор» и Шерегеш — те курорты, которые никогда не забудутся! Но где остановиться? Сейчас разберемся!

Горнолыжные спуски

Недалеко от Красной поляны расположился один из самых популярных курортов — «Роза Хутор». Если вам нужен взрыв эмоций, то остановитесь в отеле AYS Design Hotel, где каждая комната расписана уличными художниками. Также можно расположиться в хостеле AYS Let It Snow Hostel, где царит непередаваемая домашняя атмосфера, подкрепленная отличными видами из окна и удобной комплектацией номеров.

AYS Hotel Design

Полулюкс в АИС ДизайнНомер стандарт в AYS Design HotelНомер в блоке AYS Hotel Design6 местный номер в AYS hostel

Обдумывая поездку, не забудьте о горнолыжной базе в поселке Шерегеш Кемеровской области. Именно здесь можно кататься на лыжах и сноуборде с середины осени до конца весны. Сделать выбор, где комфортабельно разместиться очень сложно — есть прекрасные отели AYS Club Sheregesh и LASKA Sheregesh. Оба расположены в нескольких минутах от подъемника Sky Way. Если для вас важным условием является наличие бани — остановитесь в первой гостинице, а большой компанией будет удобно заселиться во второй. Вместо того чтобы снимать жилье, воспользуйтесь отелем PROFILAK Sheregesh, где самые низкие цены по сравнению с посуточной арендой.

Надеемся, вы узнали много полезного том, где отдохнуть зимой в России и за рубежом. Не расстраивайтесь, если ваш отпуск не летом, ведь его можно провести так, что коллеги смогут только позавидовать!

Забронировать номер

Просмотров: 3 558